Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Больницы » Самарская областная клиническая больница имени М. И. Калинина
Самарская областная клиническая больница имени М. И. Калинина
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3067
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 12.11.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Самара, ул. Калинина, 159

+7 (846) 956-49-11

На сегодняшний день СОКБ имени М. И. Калинина является крупнейшим лечебным учреждением Поволжья, штат сотрудников которой составляет более 3 тысяч человек, работающих по 70 медицинским специальностям.
Карта проезда
Общая информация
Самарская областная клиническая больница имени М. И. Калинина была основана в 1908 году. На сегодняшний день СОКБ имени М. И. Калинина является крупнейшим лечебным учреждением Поволжья, штат сотрудников которой составляет более 3 тысяч человек, работающих по 70 медицинским специальностям.

Ежегодно за консультациями и лечением обращается порядка 135-ти тысяч человек, проводится в среднем 17 тысяч операций, треть из которых-с использованием малоинвазивных технологий. Специалисты ЛПУ первыми в РФ провели пересадку костного мозга пациентам с рассеянным склерозом и лейкозом. СОКБ имеет множество наград за достижения в области медицины.

Самарская больница имени Калинина имеет в своей структуре три основных корпуса: главный, акушерский и педиатрический. В главный корпус входят специализированные терапевтические отделения, специализированные хирургические отделения и центр интенсивных методов лечения. В акушерский корпус входят специализированные клинические отделения, вспомогательные лечебно-диагностические отделения и лаборатории. В педиатрический корпус входят специализированные клинические отделения и подразделения управления. Так же в структуру ЛПУ входит консультативная поликлиника.

В Самарской областной клинической больнице имени М. И. Калинина оказывают услуги по предоставлению доврачебной, профилактической, амбулаторно поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.