Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1757
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 1
  • Дата: 23.08.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Садово-Черногрязская, д. 14
+7 (495) 925-87-73

ФГБУ «МНИИ ГБ им.Гельмгольца» Минздрава России – старейший в России офтальмологический научно-исследовательский центр, во многом определивший становление и развитие отечественной офтальмологии.
Карта проезда
Общая информация
ФГБУ «МНИИ ГБ им.Гельмгольца» Минздрава России – старейший в России офтальмологический научно-исследовательский центр, во многом определивший становление и развитие отечественной офтальмологии.

Директор Института - Нероев Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный врач РФ, академик Академии Военных наук, координатор «Российского национального комитета по предупреждению слепоты» Всемирной программы ВОЗ по ликвидации Устранимой слепоты «Зрение 2020», заведующий кафедрой глазных болезней факультета последипломного образования Московского медико-стоматологического Университета.

В.В.Нероев известный ученый, автор более 400 научных работ, изобретений, монографий. Прекрасный офтальмохирург, владеющий всеми типами операций на глазном яблоке. Уделяет большое внимание подготовке как научных так и практических кадров офтальмологов. Председатель диссертационного совета, член экспертного совета ВАК.

МНИИ ГБ им.Гельмгольца является головным по проблеме офтальмологии в системе здравоохранения. Новейшие медицинские разработки, опыт организации и оказания офтальмологической помощи в сложнейших ситуациях позволяют возвращать зрение даже в случаях, ранее приводящих к слепоте.

Институт является базой Центра медицины катастроф «Защита».

Деятельность Института получила высокую оценку Всемирной организации Здравоохранения: в 1980 году на базе Института был создан сотрудничающий Центр ВОЗ по профилактике слепоты, единственный центр такого рода в Центральной и Восточной Европе. По инициативе Центра Россия активно включилась в Международное партнерство по программе «Зрение 2020». В 2003 году организован Российский национальный комитет по профилактике слепоты, который возглавил директор МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца профессор В.В.Нероев.

За большие заслуги в деле развития отечественного здравоохранения в 1986 году Институт наградили Орденом Трудового Красного Знамени.

В 2006 году за достижения в области науки и технологии медицины институт удостоен звания Лауреата Международной премии «Профессия – Жизнь».
Работы сотрудников института в разные годы отмечены государственной премией СССР, премией Совета министров СССР, премией академика М.И.Авербаха, премией академика В.П.Филатова, государственной премией правительства России, многочисленными дипломами и медалями ВДНХ, золотыми, серебряными медалями и дипломами Брюссельской выставки.

Многолетний опыт работы Института, его научный и лечебный потенциал, заслуженный авторитет, многопрофильность позволяют эффективно решать проблемы современной офтальмологии и задачи практического здравоохранения.

Современное оснащение, высокая квалификация специалистов и большой практический опыт позволяют оказывать эффективную помощь всем пациентам от периода новорожденности до глубокой старости.

Ежегодно обследуется свыше 200 000 человек в амбулаторных условиях, 8450 больных проходят лечение в стационаре.

В институте производится около 15000 операций в год.

В институте работают:
39 докторов наук
88 кандидатов наук
17 профессоров
5 Заслуженных деятелей науки РФ
11 Заслуженных врачей РФ

Фотогаллерея

volna6523 сентября 2014 16:14

Проходили с дочерью лечение в отделение сетчатки летом, в общем-то все прошло нормально и без осложнений, что, конечно, не может не радовать. Специалисты здесь хорошие, надо отдать им должное. Самое главное в лечении - это результат, а результаты были получены. Единственное, мы приезжали сюда из другого города и перед приездом, к сожалению, не получили информацию об анализах, пришлось делать здесь, а анализы в Москве дорогие, но, впрочем, это не так уж непосильно. Во время лечения мы жили рядом с институтом, в небольшом отеле "Пушкарев, 16", очень удобно там, домашняя такая обстановка и недорого. Надеюсь, эта информация кому-то будет полезна, оставляю также контакты отеля 79099702244 http://www.sretenkahotel.ru/


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.