Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
ФГУ РНПЦ аудиологии и слухопротезирования
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 2610
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 02.09.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, ул. Бакулева, д. 18
+7 (495) 438-68-65

В центре аудиологии и слухопротезирования (РНПЦАиС) проводится раннее обследование слуха у новорожденных.
Карта проезда
Общая информация
В центре аудиологии и слухопротезирования (РНПЦАиС) проводится раннее обследование слуха у новорожденных. Обследование за 50% стоимости при наличии направления из госучреждения (дети до года), включает в себя отоакустическую эмиссию, компьютерную аудиометрию (КСВП), консультации сурдолога, генетика.

Профилактика и коррекция нарушений слуха. Кохлеарная имплантация. Акустическая импедансометрия. Регистрация отоакустической эмиссии.

В соответствии с распоряжением Совета Министров СССР от 18 ноября 1988 года №2304р Приказом №852 Министра здравоохранения СССР был создан Всесоюзный научный центр аудиологии и слухопротезирования Минздрава СССР.

В 1989 году был организован филиал Центра в г. Тбилиси (Грузинская ССР) и в 1990 году - в г. Нерюнгри (Якутская) АССР.

29 ноября 1991 года Приказом Министерства здравоохранения РСФСР № 194 Центр был передан в подчинение Минздрава РСФСР, и переименован в Научный центр аудиологии и слухопротезирования Минздрава РСФСР.

В 1991 году Приказом ВАК СССР № 1415-В Центре был утвержден диссертационный совет на соискание ученой степени кандидата медицинских наук (К 074.11.01) по специальности 14.00.04 «Болезни уха, горла и носа». Впоследствии в 1999 году Приказом ВАК России № 110-В был утвержден диссертационный совет на соискание ученой степени доктора медицинских наук и кандидата медицинских наук (Д 208. 080. 01) по специальности 14.00.04 «Болезни уха, горла и носа.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по выдаче разрешений на использование наименований «Россия», «Российская Федерация» от 8 июля 1999 года № П5-5 Приказом Министра здравоохранения РФ № 293 от 28.07.99 «Научный центр аудиологии и слухопротезирования» переименован в «Российский научный центр аудиологии и слухопротезирования Министерства здравоохранения Российской Федерации».

В связи с наметившейся тенденцией к росту числа больных с тугоухостью и глухотой, часто несвоевременное выявление нарушений слуха у детей первого года жизни, а также специфику обследования больных с нарушениями слуха (применение сложных диагностических технологий), лечения и реабилитации в 1996 году была дополнена номенклатура врачебных специальностей. Приказом № 335 от 10. 09. 96 утверждена специальность «сурдология-оториноларингология.

Сотрудниками Центра разработана единая система раннего выявления нарушений слуха, начиная с периода новорожденности. В целях реализации Президентской программы «Дети России» (целевая программа «Дети-инвалиды») Министерством здравоохранения и медицинской промышленности издан РФ издан Приказ № 108 от 29.03.96 «О введении аудиологического скрининга новорожденных и детей 1-го года жизни».

После проведенной реорганизации сети научных учреждений Министерства здравоохранения РФ Центр возобновил свою деятельность в системе Министерства труда и социального развития РФ (Приказ № 150 от 12.07.2002).

В настоящее время подготовлены проекты Приказов Минздрсоцразвития РФ:
«Об усовершенствовании аудиологического скрининга новорожденных и детей 1-го года жизни»;
«О совершенствовании организации работы республиканского сурдологического центра, краевого (областного) кабинета»;
«О повышении эффективности реабилитации больных с выраженной степенью тугоухости и глухотой методом кохлеарной имплантации»
«Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с сенсоневральной глухотой».
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.