Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Научно-исследовательские институты (НИИ) » ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Росздрава
ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Росздрава
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 1486
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 03.09.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Москва, пр-д 2-й Боткинский, д. 3
+7 (495) 945-88-55

ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Росздрава - старейшее научно-практическое учреждение Европы, где были заложены основы российской онкологической науки и службы.
Карта проезда
Общая информация
ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Росздрава в прошлом Институт для лечения опухолей им. Морозовых, основан в 1898 г. по инициативе выдающегося хирурга, профессора Московского университета Л.Л. Левшина и его ученика профессора В. М. Зыкова. Он был построен на пожертвования московского купечества, в основном, семьи Морозовых. Это старейшее научно-практическое учреждение Европы, где были заложены основы российской онкологической науки и службы. В институте работали многие выдающиеся ученые, внесшие существенный вклад в развитие онкологии в России.

С 1922 по 1933 г. директором института был выдающийся ученый-хирург, основатель Московской школы онкологов П. А. Герцен. За значительный вклад П.А. Герцена в развитие института и онкологической науки в России в 1947г. Центральному онкологическому институту Наркомздрава РСФСР было присвоено его имя. С 1982 г. институт возглавляет академик РАМН, главный онколог РФ, профессор В. И. Чиссов. Институт, являясь с 1935 г. головным учреждением по проблеме "Онкология" в Российской Федерации, занимается разработкой различных аспектов экспериментальной и клинической онкологии, организации онкологической службы.

В настоящее время МНИОИ им. П. А. Герцена совместно с другими учреждениями разрабатывает целый ряд приоритетных направлений по ранней диагностике злокачественных опухолей; органосохраняющему и функционально-щадящему лечению злокачественных новообразований; совершенствованию хирургического, комбинированного и комплексного методов лечения.

С 1990г. на клинической базе МНИОИ им. П. А. Герцена работает кафедра онкологии ФППО Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, на которой за 7 лет прошли обучение более 1000 врачей. В аспирантуре и ординатуре института приобретают навыки научной работы врачи России и стран СНГ. МНИОИ им. П.А. Герцена ежегодно предоставляет широкие возможности специализации, усовершенствования и овладения новейшими лечебными и диагностическими технологиями врачам медицинских учреждений из различных регионов России и стран Содружества на курсах и семинарах.

В настоящее время в институте работают; 1 академик РАМН, 15 профессоров, 25 докторов и 83 кандидата медицинских и биологических наук. Большой научно-организационный и практический опыт работы по проблеме "Онкология" в Российской Федерации, наличие высококвалифицированных кадров, тесная творческая связь со многими научно-исследовательскими институтами и кафедрами медицинских ВУЗов позволяют Московскому научно-исследовательскому онкологическому институту им. П.А. Герцена успешно решать актуальные научные и практические задачи в области здравоохранения.

Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.