Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Справочник » Госучереждения » Поликлиники » 5-я Стоматологическая поликлиника Новосибирска
5-я Стоматологическая поликлиника Новосибирска
Краткая информация
Ответственный за актуальность данных: Doc
Рейтинг
0
  • Просмотров: 3625
  • Поставлено оценок: 0
  • Отзывов: 0
  • Дата: 04.11.2013
Поставить оценку
  • 0
Россия, Новосибирск, ул. Авиастроителей, д. 9
+7 (383) 265-81-71

В стоматологической поликлинике №5 функционируют 11 стационарных стоматологических кабинета, расположенные в общеобразовательных учреждениях района.
Карта проезда
Общая информация
Стоматологическая поликлиника №5 города Новосибирска основана в 1965 году, в ее состав входило 2 отделения: детское и терапевтическое. В 1966 году было организовано ортопедическое отделение, а в 1986 организован рентгенологический кабинет. В 1993 году поликлиника начинает работать в системе обязательного медицинского страхования.

В стоматологической поликлинике №5 функционируют 11 стационарных стоматологических кабинета, расположенные в общеобразовательных учреждениях района.

В стоматологической поликлинике занимаются терапевтическим лечением зубов взрослым и детям, так же осуществляется ортодонтическое, хирургическое лечение, при этом используются последние разработки в области лечения зубов.

В терапевтическом отделении проводится профилактическое лечение зубов и лечение кариеса с применением ультразвуковых приборов, в том числе при сложной форме кариеса. В поликлинике удаляют зубы, проводят их реставрацию, используя при этом лучшие материалы.

Проводится ультразвуковое снятия налёта с зубов, удаление отложений. Широко представлена детская стоматология, проводится лечение кариеса молочных и постоянных зубов. В поликлинике исправляют зубочелюстные аномалии с помощью различных пластин и брекет систем.

В ортопедическом отделении проводится частичное или полное протезирование, при этом используются новейшие материалы в широком ассортименте. Протезы изготавливаются в собственной зуботехнической лаборатории из металлокерамики, металла, керамики.
Фотогаллерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.