Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
  • 0
  • 1606
16.11.2013

Нош-Бра
Нош-БраФорма выпуска, состав и упаковка

Раствор для инъекций 2%.

Ингредиенты - дротаверина гидрохлорид 40 мг, вспомогательные вещества (крахмал картофельный, лактоза, повидон низкомолекулярный, кальция стеарат, стеариновая кислота)

Фармакотерапевтическая группа. Спазмолитический препарат.

Действие лекарства

Дротаверина гидрохлорид относится к спазмолитикам миотропного действия. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, но имеет более сильное и длительное действие. Снижает поступление ионизованного активного кальция в гладкомышечные клетки за счет ингибирования фосфодиэстеразы и внутриклеточного накопления цАМФ. Препарат снижает тонус и двигательную активность гладкой мускулатуры внутренних органов, расширяет кровеносные сосуды. Дротаверина гидрохлорид не проявляет влияния на вегетативную нервную систему и не проникает в ЦНС.

При парентеральном введении действие препарата обнаруживается через 2 – 4 мин.

Максимальный эффект наступает через 30 мин. Биодоступность – около 100%. Время полувыведения – 2-4 час. Метаболизируется в печени, основная часть метаболитов выводится почками.

Показания к применению

Нош-бра раствор для инъекций применяют для профилактики и лечения функциональных нарушений и болевого синдрома, связанных с спазмами гладкой мускулатуры при хроническом гастродуодените, хроническом холецистите, желчекаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при кардио- и пилороспазме, спастическом колите. Применяют также при спазмах периферических артериальных сосудов, сосудов головного мозга, при мочекаменной болезни, для ослабления сокращений матки и снятия спазма шейки матки при родах, при проведении инструментальных обследованию.

Способ использования и дозы

Применяют внутримышечно или подкожно. Взрослым по 2 – 4 мл (40 – 80 мг Нош-бра) 1 –3 раза в сутки. В острых случаях - 2–4 мл препарата вводят внутривенно медленно в 10 – 20 мл 0,9% изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы.

Курс лечения - 1 – 2 недели и более. При необходимости длительного лечения переходят на прием препарата внутри.

Детям возрастом до 6 лет препарат назначают по 0,5 – 1 мл (10 – 20 мг) 1 – 2 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет - по 1 мл (20 мг) 1 – 2 раза в сутки.

Побочное действие

Возможны - головокружение, сердцебиение, артериальная гипотензия, ощущение жара, потливость, аллергический дерматит.

Передозировка

Возможны атриовентрикулярная блокада, остановка сердца, паралич дыхательного центра. Терапия симптоматическая.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, выраженная печеночная, почечная, сердечная недостаточность; атрио-вентрикулярная блокада ІІ – ІІІ ступени.

Предостережение

С осторожностью назначают Нош-бра препарат пациентам с выраженным атеросклерозом коронарных артерий, аденомой предстательной железы, глаукомой, в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном применении дротаверин может снижать антипаркинсонический эффект леводопы.

Условия и сроки хранения

Хранят в защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 25°С. Срок хранения - 2 года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.