Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » Прием аспирина в целях профилактики снижает риск онкологических заболеваний
  • 0
  • 1361
07.08.2014

Прием аспирина в целях профилактики снижает риск онкологических заболеваний
Прием аспирина в целях профилактики снижает риск онкологических заболеванийБританские ученые считают, что приме аспирина в профилактических целях снижает вероятность развития онкологических заболеваний.

Согласно исследованию, проведенному в Лондонском университете королевы Марии, прием 75-325 мг аспирина в сутки в течение 10 лет в целях профилактики снижает риск развития колоректального рака на 35%, а риск смерти от этого вида рака на 40%.

Что касается других видов рака, то злокачественные опухоли пищевода и желудка среди регулярно принимающих аспирин пациентов развиваются реже на 30%.

Ученые отмечают, что эффект от профилактического приема аспирина в низких дозах наблюдается не ранее, чем через 5 лет. И, чем дольше была длительность приема, тем уменьшался риск развития рака.

В тоже время, онкологи из Британии констатируют, что прием аспирина в течение долгого времени может стать причиной желудочно-кишечного кровотечения. После 10 лет применения у пациентов в возрасте 60 лет риск таких кровотечений повышался на 2,2-3,6%. Также на 30-60% повышался риск возникновения язвы желудка и 12-пертсной кишки.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.