Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » Британцы первыми в мире провели лечение инсульта стволовыми клетками
  • 0
  • 1020
12.08.2014

Британцы первыми в мире провели лечение инсульта стволовыми клетками
Британцы первыми в мире провели лечение инсульта стволовыми клеткамиБританские ученые первыми в мире провели лечение острого ишемического инсульта стволовыми клетками, которые были выделены из костного мозга пациентов.

Новая методика уже прошла клинические испытания на людях, показав хорошие результаты.

Состояние всех пяти пациентов с тяжелой формой острого ишемического инсульта значительно улучшилось, при этом лечение не нанесло ущерба для здоровья.

Через 6 месяцев после инъекции стволовых клеток врачи зафиксировали сокращение области поражения головного мозга и хорошие показатели функционирования организма пациента в целом.

Методика разработана группой врачей и ученых из Королевского Еолледжа Лондона под руководством профессора Наги Хабиба.

Суть метода заключается в введении полученных из костного мозга пациентов CD34+ клеток в период не более не более 1недели после инсульта. Клетки вводились при помощи ангиографического катетера в среднюю мозговую артерию.

В настоящий момент, ученые определяются с дозировкой, режимом и областью введения стволовых клеток, а также с другими важными параметрами лечения. После этого будут проведены масштабные клинические испытания.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Stem Cells Translational Medicine».

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.