Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » В США выдали разрешение на новый противодиабетический препарат трулисити
  • 0
  • 1589
22.09.2014

В США выдали разрешение на новый противодиабетический препарат трулисити
В США выдали разрешение на новый противодиабетический препарат трулиситиНовый противодиабетический препарат дулаглутид получил разрешение Администрации по контролю, а продуктами и лекарствами США.

Дулаглутид является аналогом глюкагоноподобного пептида 1 (GLP-1) длительного действия. Препарат разработан компанией «Eli Lilly».

Препарат предназначен для лечения сахарного диабета второго типа и появится на фармацевтическом рынке под названием «Трулисити».

Новое лекарственное средство вводится подкожно всего 1 раз в неделю то поваляет контролировать уровень глюкозы в крови взрослых пациентов которые соблюдают специальную диету и ведут активный образ жизни.

Несмотря на положительное решение Администрации по контролю а продуктами и лекарствами США компании-разработчику поручено провести дополнительные исследования так как в перечне возможны побочны эффектов есть вероятность развития опухолей щитовидной железы.

Такой риск был выявлен в ходе тестирования препарата на лабораторных животных, при том во время клинически испытания на добровольца подобны случаев зафиксировано не было.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.