Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разрабатывают вакцину против лихорадки Эбола
  • 0
  • 2954
05.08.2014

В США разрабатывают вакцину против лихорадки Эбола
В США разрабатывают вакцину против лихорадки ЭболаВ Западной Африке стремительно растет число жертв смертельной лихорадки Эбола. Более того уже есть жертва этого вируса в Великобритании.

К сожалению, на данный момент, нет лекарств, способных противостоять вирусу Эбола. Но, у больных появилась надежда в связи с разработкой в США вакцины против этого заболевания.

Новое лекарство создают в Национальном институте аллергии и инфекционных заболеваний. По словам одного из ведущих мировых иммунологов доктора Энтони Фаучи, клинические испытания вакцины начнутся уже в сентябре 2014 года. Завершить разработку ученые планируют к середине 2015 года.

Напомним, сейчас в одной из клиник США лечится американский врач Кент Брэнли, который заразился вирусом Эбогла во время работы в Западной Африки. Лечение проводится экспериментальной вакциной, и по заявлению врачей, его состояние улучшается.

Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) уже пообещала всем компаниями и исследователями, которые занимаются разработкой препаратов для лечения лихорадки Эбола полное содействие.

В случае доказанной эффективности экспериментального лекарственного средства, а также превышении пользы над возможными рисками для пациента, регистрация такого лекарственного средства будет проходить в сокращенные сроки, по специальному протоколу.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.