Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Британские ученые обнаружили участок мозга, отвечающий за совесть
  • 0
  • 1097
06.08.2014

Британские ученые обнаружили участок мозга, отвечающий за совесть
Британские ученые обнаружили участок мозга, отвечающий за совестьБританские ученые обнаружили в головном мозге человека участок, который отвечает за совесть.

Открытие сделали специалисты из Оксфордского университета, которые исследовали центральную нервную систему 25 добровольцев обоих полов.

Испытуемых подвергли магнитно-резонансному исследованию, по результатам которого проанализировали полученную информацию о префронтальных участках головного мозга человека.

Ученые поставили перед собой задачу – определить, где именного в мозге находиться человеческая совесть.

Так как известно, что у животных такого явления, как совесть нет, то ученые сравнили мозг обезьян с мозгом испытуемых в префронтальное зоне. Оказалось, что при практически идентичном сходстве в данной зоне существуют отличия.

Зона головного мозга, отвечающая у человека за совесть, похожа на маленький шаровидный сгусток ткани. Благодаря этому участку мозга, расположенного непосредственно за бровями, люди могут оценивать поступки, ка хорошие и плохие, учиться на своих и чужих ошибках, стараться не повторять их, как говорится «не наступать дважды на одни грабли».

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.