Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Новосибирске разрабатывают лекарство от вируса Эбола
  • 0
  • 738
20.08.2014

В Новосибирске разрабатывают лекарство от вируса Эбола
В Новосибирске разрабатывают лекарство от вируса ЭболаРоссийские ученые разрабатывают лекарство от смертельного вируса Эбола, эпидемия которого бушует в странах западной Африки.

На данный момент, вакцин и лекарств от этого опасного заболевания не существует, есть только экспериментальные вакцины в США и Канаде.

Специалисты государственного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» в Кольцово (Новосибирск) создали препарат «Реаферон-ЛИПИНТ», который уже доказал свою эффективность при лечении птичьего A/H5N1 и свиного A/H1N1 штаммах гриппа.

Уникальность лекарственного средства в том, что основное действующее вещество интерферон находится внутри липосом - микробиочастицах. С помощью таких наночастиц интерферон проникает прямо внутрь клетки, проявляя свою активность точечно.

По словам новосибирских ученых, лекарство обладает универсальным действием, поэтому они решили протестировать его на лабораторных животных, больных вирусом Эбола.

Испытания на зараженных грызунах начнутся в 2014 году. В случае успешного тестирования, испытания проведут на людях.

Напомним, в Уфе с подозрением на вирус Эбола был госпитализирован студент, которые вернулся на учебу из своей родной страны Нигерии. К счастью, диагноз не подтвердился.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.