Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Япония готова предоставить свой экспериментальный препарат от вируса Эбола
  • 0
  • 1639
26.08.2014

Япония готова предоставить свой экспериментальный препарат от вируса Эбола
Япония готова предоставить свой экспериментальный препарат от вируса ЭболаЯпония готова предоставить свой экспериментальный препарат от вируса Эбола. Лекарственное средство под названием «Фави-пиравир» создано специалистами корпорации «Фуджи», как антигриппозное средство.

Однако, с учетом того, что вирусы гриппа и Эбола принадлежат к одному типу, японские ученые предложили использовать «Фави-пиравир» в качестве экспериментального средства от лихорадки Эбола, эпидемия которой бушует в Западной Африке, и уже начала распространяться на другие континенты.

На данный момент, препарат не прошел тестирование на больных вирусом Эболы, но производители лекарства надеются, что он поможет в борьбе с этим заболеванием.

У компании-производителя имеется запас этого препарата для 20 тысяч пациентов. Как только Всемирная Организация Здравоохранения сделает японскому правительству запрос, начнутся поставки «Фави-пиравира» в Африку.

Напомним, в США уже начали тестировать вакцину против вируса Эбола. Препарат начали давать медицинским работникам, которые инфицировались вирусом в Либерии. Трое из больных после введения экспериментальной вакцины стали чувствовать себя лучше. Также положительный эффект от применения вакцины зафиксирован у ещё двух инфицированных вирусом Эбола граждан США.

В тоже время, гражданин Испании, заболевший лихорадкой Эбола, несмотря на введение вакцины, скончался.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.