Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Российские ученые разработали уникальную противогриппозную вакцину
  • 0
  • 1151
02.09.2014

Российские ученые разработали уникальную противогриппозную вакцину
Российские ученые разработали уникальную противогриппозную вакцинуРоссийские ученые разработали уникальную противогриппозную вакцину, которая позволяет получить защиту даже от штаммов вируса гриппа, которые не входят в состав препарата.

Новую сплит-вакцину разработали и запатентовали в НПО «Микроген» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Как рассказал генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин, это вакцина третьего поколения. Технология позволяет не использовать вспомогательные вещества, которые повышают иммуногенность антител, так как для ее производства применяют поверхностные и внутренние белки вируса.

Кроме того, разработанная уфимскими учеными технология даст возможность в будущем использовать её для создания пандемических вакцин от самых опасных разновидностей инфекций.

На фармацевтическом рынке новая вакцина должна появиться в 2016 году. Выпуск препарата предусмотрен федеральной программой «Фарма-2020», которая предусматривает импортозамещение лекарственных средств.

На сегодняшний день на отечественном рынке есть только одна отечественная сплит-вакцина и несколько зарубежного производства.

Напомним, сейчас россиян против гриппа вакцинируют препаратом «Гриппол® плюс». Вакцинация против гриппа в преддверии нового эпидемического сезона уже стартовала. Всего планируется поставить по России до 13,5 миллионов доз препарата.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.