Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Гвинее построят центр по изучению вируса Эбола
  • 0
  • 937
14.09.2014

В Гвинее построят центр по изучению вируса Эбола
В Гвинее построят центр по изучению вируса ЭболаВ Гвинее построят Центр по изучению вируса Эбола. Такое решение приняло правительство Франции, которое выделило на строительство центра по изучению лихорадки, а также для поддержки института Пастера, который собирается открывать здесь свое отделение, 9 миллионов евро.

Как сообщила министр по вопросам франкофонии и развития Анник Жирарден, в центре будут изучать вирус Эбола и способы борьбы с ним.

Также правительство приняло решение направить в Гвинею группу французских врачей в количестве 25 человек для изучения лихорадки Эбола. Кроме того, в гвинейский госпиталь в Конакри уже направлено 2 тонны лекарственных средств и средств защиты (перчатки, маски и различные антисептики).

Напомним, вирус Эбола стремительно распространяется в странах Западной Африки, в частности, в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на данный ммент лихорадкой заразилось уже 4700 человек, из которых 2400 скончались.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.