Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США приступили к испытаниям на людях вакцины против вируса Эболы
  • 0
  • 723
16.10.2014

В США приступили к испытаниям на людях вакцины против вируса Эболы
В США приступили к испытаниям на людях вакцины против вируса ЭболыВ США приступили к испытаниям на людях вакцины против вируса Эболы производства Канады. Об этом сообщил Министр здравоохранения Канады Рона Эмброуз.

Как рассказал глава канадского Минздрава, вакцина, разработанная его соотечественниками, успешно прошла испытания на лабораторных животных. Результа выздоровления составил 100%.

Теперь вакцина должна пройти этап клинических испытаний на людях. Местом для тестирования выбран медицинский центр штата Мэриленд.

Препарат протестируют на 20 здоровых добровольцах. Испытания планируется завершить к декабрю.

Напомним, в США было зафиксировано два случая заражения вирусом Эбола. Один случай закончился смертельным исходом. Ещё один случай Эболы зафиксирован в Испании.

Эпидемия Эболы бушует в странах Западной Африки. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эболы уже скончались 4024 человека, около 8400 человек остаются зараженными.

Если в ближайшее время ученые не представят проверенное лекарство против этого смертельного вируса, то к 2015 году эпидемия Эболы настигнет от пятисот тысяч до полутора миллионов человек.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.