Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Французские ученые совершили прорыв в борьбе со СПИДом
  • 0
  • 639
31.10.2014

Французские ученые совершили прорыв в борьбе со СПИДом
 Французские ученые совершили прорыв в борьбе со СПИДомФранцузские ученые совершили прорыв в борьбе с «чумой 21 веа» СПИДом.

По сообщению британской газеты «The Independent», во Франции изобрели лекарство от СПИДа. Новый препарат PrEP на 90% снижает вероятность заражения вирусом иммунодефицита, который является причиной развития СПИДа.

Лекарственное средство представляет собой таблетку, которую следует принимать во время полового акта. Препарат уже прошел этап тестирования на добровольцах и показал эффективность.

Результаты испытаний подтвердил пресс-секретарь Американского СПИД-фонда Юзеф Азад.

Идея профилактики заражения ВИЧ-инфекцией поддержана западным медицинским сообществом. Многочисленные Фонды по борьбе с вирусом иммунодефицита подтвердили эффективность данного препарата и выразили уверенность, что внедрение такой предупредительной методики, которая получила название «профилактики до контакта», позволить сократить в значительной степени расхода на здравоохранение.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на планете насчитывается около 34 миллионов человек, инфицированных ВИЧ. Больше всего ВИЧ-инфицированных проживает в Эфиопии, Замбии, Нигерии, ЮАР и Зимбабве.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.