Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Биоинженерам удалось вырастить тканеинженерный пищевод
  • 0
  • 863
03.11.2014

Биоинженерам удалось вырастить тканеинженерный пищевод
Биоинженерам удалось вырастить тканеинженерный пищеводДо сих пор ученым удавалось вырастить искусственные пищеводы на сложных каркасах, в которых присутствовали только эпителиальные ткани.

Исследователи из Института Сабан сумели создать тканеинженерный пищевод, который содержит не только эпителиальные, но и мезенхимальные клетки.

Эксперимент проводился в рамках программы Биологии развития и восстановительной медицины. Группа биоинженеров под руководством доктора Трейси Гиркшайт получила из пищеводов мышей или людей клетки в видео органоидных единиц пищевода. Для доставки клеток была использована простая структура из полимера. Распределив различные клетки в биодеградируемом лоскуте, удалось получить основные ткани пищевода – супрабазальные или пролиферативные базальные слои эпителия, мышцы и нервы.

Отследив в новой ткани образование клеток, ученые пришли к выводу, что элемент новой структуры может создаваться клетками из разных органоидных единиц. А, послдующая дифференциация клеток зависит от их происхождения и от влияния соседних клеток.

По мнению исследователей, их открытие поможет в разработке методики восстановления пищевода после повреждений и его создания у детей с пороками развития.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.