Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые из США обнаружили «вирус глупости»
  • 0
  • 900
11.11.2014

Ученые из США обнаружили «вирус глупости»
Ученые из США обнаружили «вирус глупости»Ученые из медицинской школы Джона Хопкинса при Университете штата Небраска (США) обнаружили вирус, который провоцирует нарушение когнитивных функций, ориентации на местности и зрения.

Вирус получил научное название ATCV-1, а между собой ученые назвали его «вирусом глупости». Вирус обитает в горле человека, а его ДНК совпадает с ДНК вируса, который поражает зеленые водоросли.

Данный вирус ранее не обнаруживался у здоровых людей. По мнению нейробиологов, вирус не влияет непосредственно на клетки головного мозга. ATCV-1, скорее всего, косвенно провоцирует появление других болезнетворных факторов, в частности, накопление тяжелых металлов, других инфекционных агентов или загрязняющих веществ.

В ходе исследования было выявлено, что присутствие в организме человека «вируса глупости» снижает концентрацию внимания, а также не дает возможности нормально справляться с тестами на визуальную обработку информации.

Теперь ученые собираются заняться поисками источника заражения, а также изучением механизмов действия вируса в организме человека.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.