Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Компания SkinVision B. V. Разработала мобильное приложение для диагностики рака
  • 0
  • 1079
14.11.2014

Компания SkinVision B. V. Разработала мобильное приложение для диагностики рака
Компания SkinVision B. V. Разработала мобильное приложение для диагностики ракаКомпания SkinVision B. V. Разработала мобильное приложение для диагностики рака кожи.

Приложение «SkinVision» способно диагностировать меланому по фотографии, которую делает камера смартфона. Действие приложения основано на фрактальной геометрии, используемой для разработки алгоритма анализа роста тканей по фотографии родинок.

Как рассказал один из разработчиков Мирча Поп, в норме кожные клетки воспроизводятся постоянно, следуя определенным генетическим правилам. Инга в результате деления образуются родинки определенной формы и цвета, которые можно проанализировать при помощи математического моделирования.

Злокачественные клетки образуются другим способом, поэтому недоброкачественные родинки отличается от доброкачественных по своей форме, структуре и цвету.

Программа была испытана на добровольцах. Оказалось, что приложение диагностировало рак кожи у 73 из 100 пациентов с подозрением на меланому.

По мнению специалистов, новинка может стать эффективным инструментом доврачебой диагностики, однако не заменяет визита к специалисту.

Уже сейчас SkinVision доступно для пользователей устройств на базе Android и iOS.




  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.