Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США нашли новый способ создания антибиотиков
  • 0
  • 866
08.01.2015

В США нашли новый способ создания антибиотиков
В США нашли новый способ создания антибиотиковВ США нашли новый способ создания антибиотиков, благодаря которому можно будет лечить инфекции, которые стали устойчивы к антибактериальным препаратам.

Суть метода заключается в выращивании бактерий в почке в лабораторных условиях. Оборудование для выращивания бактерий разработали в Северо-Восточном университете в Бостоне.

В результате применения инновационной техники ученым удалось создать 25 новых антибиотиков. Эффективность одного из препаратов – теиксобактина уже доказана на подопытных животных. В ходе исследований на лабораторных мышах теиксобактин смог противостоять инфекции, устойчивой к существующим антибиотикам.

Кроме того, препарат уникален тем, что не оказывает никакого негативного воздействия на организм млекопитающих и человека.

Американские ученые продолжают исследования, и собираются протестировать новый антибиотик на добровольцах. В случае, если клинические испытания окажутся успешными, человечество получит первый с 1987 года антибиотик нового класса.

Руководитель группы исследователей, профессор Ким Льюис ситает, что открытие новых антибиотиков спустя 30 лет имеет неоценимое значение. Одним из самых опасных заболеваний современности является туберкулез, возбудители которого практически перестали реагировать на существующие ныне антибактериальные препараты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.