Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые создали приложение для смартфона, которое за 15 минут диагностирует ВИЧ
  • 0
  • 825
11.02.2015

Ученые создали приложение для смартфона, которое за 15 минут диагностирует ВИЧ
Ученые создали приложение для смартфона, которое за 15 минут диагностирует ВИЧУченые из Колумбийского университета в США создали приложение для смартфона, которое за 15 минут может диагностировать ВИЧ.

Всего одним прикосновением пальца iPhones или Android превращается в мини-лабораторию, активируя камеру отрицательного давления. Затем в движение приводятся находящиеся в определённой последовательности реагенты. В результате, устройство по всего одной капле крови проводит иммуноферментный анализ для поиска антител ВИЧ и антикардиолипиновый тест, который обнаруживает антитела в крови у больных сифилисом.

В настоящий момент, иммуноферментный анализ проводится при помощи дорогостоящего оборудования стоимостью свыше 18 тысяч долларов. Стоимость же устройства для смартфонов, позволяющего проводить аналогичную диагностику, составляет всего 34 доллара.

Устройство уже прошло тестирование на добровольцах в Руанде. Из 96 пациенток, направленных на осуществление профилактики, позволяющей предотвратить передачу заболевания от матери к ребенку, неправильный диагноз был поставлен всего в нескольких случаях.

Сейчас разработчики работают над усовершенствованием программы, после чего вновь проведут испытания.






  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.