Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США ребенок родился через 8 недель после смерти матери
  • 0
  • 892
12.06.2015

В США ребенок родился через 8 недель после смерти матери
В США ребенок родился через 8 недель после смерти материВ американском штате Небраска произошел уникальный медицинский случай. В клинике «Methodist Health System» города Омаха на свет появился ребенок, мать которого умерла за 8 недель до его рождения.

4 апреля, через 54 дня после смерти 22-летней Карлы Перес её родители взяли на руки внучку. Девочку назвали Эйнджел, она провела 2 месяца в реанимации, а затем в отделении интенсивной терапии для недоношенных детей.

К сожалению, свою мать она будет знать только по фотографиям. После рождения малышки врачи отключили от аппарата искусственной вентиляции легких Карлу Перес, мозг которой умер за 8 недель до этого.

История рождения Эйнджел такова: в феврале 2015 года её мать, находясь на 6-м месяце беременности, потеряла сознание и была госпитализирована в клинику. Оказалось, что женщина перенесла обширный геморрагический инсульт. Врачи констатировали смерть головного мозга, но сердца беременной пациентки и плода продолжали биться. Тогда было решено подключить женщину к системе ИВЛ для того, чтобы спасти ребенка.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.