Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » FDA одобрила имплант для лечения болезни Паркинсона
  • 0
  • 1326
16.06.2015

FDA одобрила имплант для лечения болезни Паркинсона
FDA одобрила имплант для лечения болезни ПаркинсонаАдминистрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила имплантируемое устройство «Brio Neurostimulation System».

Это устройство обеспечивает стимуляцию отдельных участков головного мозга слабыми электроимпульсами и может использоваться для снижения выраженности симптомов болезни Паркинсона и эссенциального тремора.

Прибор, разработанный компанией «St. Jude Medical», состоит из миниатюрного генератора, которые имплантируется под кожу в верхней части грудной клетки, и электродов, расположение которых зависит от частоты использования «Brio Neurostimulation System».

Устройство прошло клинические испытания с участием 136 больных с болезнью Паркинсона и 127 пациентов с эссенциальным тремором.

Исследование подтвердило эффективность и безопасность «Brio Neurostimulation System», после чего устройство было подано на регистрацию в Администрацию по контролю за продуктами и лекарствами США.

«Brio Neurostimulation System» - не первое устройство для лечения болезни Паркинсона, которое одобрено FDА. В 1997 году компания «Medtronic» получила разрешение на устройство «Activa Deep Brain Stimulation Therapy System».

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.