Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Японии изобрели робота, который следит за здоровье человека
  • 0
  • 1189
01.08.2015

В Японии изобрели робота, который следит за здоровье человека
В Японии изобрели робота, который следит за здоровье человекаВ Японии изобрели робота, который следит за здоровье человека.

Робот создан японской телекоммуникационной компанией «NTТ», в частности, подразделением «NTT Data». Его вес всего 1 килограмм, а рост – 28 сантиметров.

За основу взят настольный робот «Sota», которого оснастили специальной системой, позволяющей поддерживать дистанционную связь со всеми гаджетами, находящимися в жилом помещении.

На презентации создатели продемонстрировали возможности робота, подключив его к телевизору и устройству для измерения кровяного давления. Робот обратился к присутствующим со словами «Как у вас дела? Давайте измерим кровяное давление».

Затем робот сообщил, какие действия должен выполнить его подопечный: «Используйте прибор для контроля за кровяным давлением, а я выключу свет, чтобы Вы смогли расслабиться». После этого свет погас, а на экране телевизора появились результаты измерений.

Далее «Soto» прокомментировал результаты: «Кровяное давление немного выше нормы» и порекомендовал: «Пейте меньше содовой в этом месяце».

Кроме давления, робот измеряет температуру и пульс человека.

Прежде всего, робот предназначен для хода за пожилыми людьми. Предполагаемая цена настольного девайса составит 810 долларов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.