Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали новое лекарство против ВИЧ
  • 0
  • 795
25.12.2015

В США разработали новое лекарство против ВИЧ
В США разработали новое лекарство против ВИЧАмериканские специалисты разработали новое лекарство против ВИЧ на основе моноклональных антител.

Лекарственное средство под названием VRC01 создано вирусологами из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.

В тестировании препарата VRC01 приняли участие 23 добровольца, страдающих ВИЧ и получавших антиретровирусную терапию. 15 участников эксперимента получили также 2 инъекции препарата VRC01 с перерывом в 28 дней. 8 больных вошли в контрольную группу, которая получала только инъекции VRC01.

Выяснилось, что в контрольной группе однократная инъекция препарата снизила уровень ВИЧ в крови, причем у 6 из 8 пациентов вирусная нагрузка снизилась в 10 раз. Антитела, входящие в состав VRC01 были стабильны и циркулировали в крови пациентов в течение нескольких людей. При этом у испытуемых не наблюдалось серьезных побочных эффектов.

Как сообщил один аз авторов исследования Энтони Фоци, в 2016 году ученые планируют провести клинические испытания на предмет эффективности и безопасности нового препарата с участием большего количества больных ВИЧ.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.