Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Германии испытывают выключатель для спермы
  • 0
  • 726
16.01.2016

В Германии испытывают выключатель для спермы
В Германии испытывают выключатель для спермыНа сегодняшний день, для достижения стерильности мужчин, которые не хотят иметь детей, применяется несколько способов. Это перевязка семевыводящих протоков, удаление их фрагмента и вазэктомия.

После таких операций мужчина теряет способность к зачатию, но при это полностью сохраняет половые функции. Такие методики рекомендуется поводить тем мужчинам, которые имеют много детей и больше не хотят потомства, а также в пожилом возрасте.

Однако иногда мужчины меняют свое мнение и просят провести обратную операцию, возвращающую нормальное функционирование половой системе. По статистике, около 30% мужчин через некоторое время после вазэктомии хотят вернуть все обратно, но, к сожалению, это не всегда возможно.

Немец Кларк Бимек разработал устройство, позволяющее блокировать выход спермы при помощи клапана с выключателем. Весом около 3 грамм и длиной около 2 сантиметров имплантируется в семявыводящие протоки и дает мужчине контроль над зачатием.

Операция проводится под местной анестезией, доступ к выключателю спермы осуществляется через кожу мошонки.

Кларк Бимек уже прошел процедуру по вживлению устройства. Вскоре начнется тестирование клапана на добровольцах. В случае успешного испытания планируется усовершенствовать устройство дистанционным управлением со смартфона.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.