Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые представили проект «смарт-поджелудочной железы»
  • 0
  • 782
06.07.2016

Ученые представили проект «смарт-поджелудочной железы»
Ученые представили проект «смарт-поджелудочной железы»Через несколько лет больные сахарным диабетом смогут жить полноценной жизнью.

Британские специалисты представили проект «смарт-поджелудочной железы», на основе которого к 2018 году собираются создать искусственную поджелудочную железу.

«Смарт-поджелудочная железа» представляет собой гаджет, обладающий способностью осуществлять контроль за уровнем глюкозы в крови больного.

Предварительное тестирование было проведено с участием 20 человек в течение месяца. Эксперимент показал, девайс успешно выполняет предназначенные для него функции.

Клинические испытания устройства будут проводиться на добровольцах в течение 2 лет. Если гаджет покажет хорошую эффективность, он найдет применение в терапии людей, страдающих сахарным диабетом первого типа.

Искусственный аналог поджелудочной железы по размерам будет сопоставим с iPhone. По словам авторов разработки Романа Говорка и Худ Табит, устройство автоматически следит за состоянием здоровья. В частности, прибор измеряет уровень глюкозы и передает информацию на приложение к смартфону. Программа вычисляет необходимое количество инсулина, после чего лекарство вводится при помощи помпы.

Разработка ученых из Университета Кембриджа может заменить необходимость трансплантации донорского органа.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.