Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые из Стэнфорда создали «умные» часы
  • 0
  • 618
14.01.2017

Ученые из Стэнфорда создали «умные» часы
Ученые из Стэнфорда создали «умные» часыУченые из Стэнфордского университета создали «умные» часы, которые уведомляют своего владельца о болезни за несколько дней до её проявления. Это позволяет диагностировать недуг на начальных стадиях и своевременно начать лечение.

Механизм действия устройства основан на анализе основных параметров жизнедеятельности человеческого организма: частоты сердечного ритма, температуры тела, показателей артериального давления, резистентности к инсулину, которая является индикатором рисков развития диабета 2-го типа, и других.

В «умные» часы встроены датчики, отслеживающие эти показатели. Если эти параметры значительно отличаются от нормы или же не возвращаются к обычным за определенный промежуток времени, это свидетельствует о наличии приближающегося заболевания. О наличии проблемы устройство сообщает своего владельца, который должен обратиться к врачу и пройти обследование.

Одним из добровольцев, протестировавших «умные» часы на себе, стал профессор Майкл Снайдер из Школы медицины Стэнфордского университета.

Однажды учёный совершал авиаперелёт и заметил на борту самолёта изменения в ритме сердца и уровне кислорода в крови. Прилетев в пункт назначения, он прошел осбледование, в результате которого у него была диагностирована болезнь Лайма.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.