Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Канадские ученые вырастили ухо и яблока
  • 0
  • 581
05.03.2017

Канадские ученые вырастили ухо и яблока
Канадские ученые вырастили ухо и яблокаУченые из Университета Оттавы (Канада) разработали революционный метод создания искусственных органов для пересадки.

Уникальность методики заключается в том, что человеческий орган удалось вырастить из яблока. Так ученым удалось создать искусственное человеческое ухо из яблок.

В ходе научного эксперимента из яблока были удалены все его клетки и ДНК, но оставлен целлюлозный каркас. Целлюлозные вещества, оставшиеся в каркасе, впоследствии трансформировались в «строительные леса», куда ученые встроили особые человеческие клетки и начали выращивать ухо.

Эксперимент оказался удачным, полученный таким образом имплантат безопасен для организма и не отторгается им.

Ученые собираются работать над усовершенствованием своей технологии с целью создания любых тканей и органов человеческого тела.

Также специалисты планируют использовать в качестве исходного материала не только яблоко, но и другие фрукты.

Научный эксперимент уже получил хорошие отзывы со стороны коллег. В частности, один из крупнейших специалистов в области трансплантологии доктор Сергей Готье считает, что если яблоко можно будет использовать как матрицу для образования инженируемой конструкции ткани, то это станет серьезным шагом в регенеративной медицине.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.