Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые из Германии предложили лечить рак у женщин сперматозоидами
  • 0
  • 543
11.04.2017

Ученые из Германии предложили лечить рак у женщин сперматозоидами
Ученые из Германии предложили лечить рак у женщин сперматозоидамиНемецкие ученые предложили новый метод лечения раковых опухолей репродуктивных органов у женщин.

Методика предполагает использование мужских половых клеток – сперматозоидов. Мужские половые клетки будут использоваться в качестве транспорта для лекарственных средств.

В ходе научного эксперимента исследователи поместили внутрь сперматозоида лекарственный препарат, а саму половую клетку поместили в металлическую оболочку с особыми креплениями. Затем при помощи магнитного поля ученые управляли сперматозоидом, направляя его к «месту назначения».

После того, как сперматозоид достигал раковой опухоли, металлическая оболочка раскрывалась, и лекарственное вещество попадало внутрь новообразования.

Уникальная методика уже прошла тестирование в лабораторных условиях Технология позволит доставлять препараты для химиотерапии, используя способность сперматозоидов перемещаться в репродуктивной системе женщины, заложенную самой природой.

При этом здоровым клеткам не будет нанесен вред, а также не будет ответной реакции иммунной системы, которая возникает при транспортировке препаратов бактериями.

Сейчас специалисты работают над тем, как свести к нулю вероятность незапланированной беременности после выполнения сперматозоидом заданной функции.

Ознакомиться с научным исследованием можно на сайте препринтов arxiv.org библиотеки Корнелльского университета.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.