Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США успешно испытали искусственную матку
  • 0
  • 578
26.04.2017

В США успешно испытали искусственную матку
В США успешно испытали искусственную маткуАмериканские ученые провели успешные испытания искусственно выращенной матки.

Искусственная матка представляет собой пластиковый стерильный пакет, в который помещаю солевой раствор, по своему составу идентичный с околоплодными водами.

Испытания проводились в детской больнице Филадельфии, где в искусственную матку поместили ягнят на 105-120 дне внутриутробного развития. Этот возраст эмбрионов ягнят соответствует 23-24 неделе внутриутробного развития человеческого плода.

Сердце растущего ягненка сообщалось через пуповину с искусственным легким. По мере необходимости врачи добавляли в кровь нужные лекарственные препараты. Через 4 недели ягнята «дозрели» до стадии рождения, в частности, сформировались их органы, они могли дышать самостоятельно и поглощать пищу, открывали глаза и были покрыты шерстью.

В настоящее время ученые совместно с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрабатывают план доклинического исследования животных. Такие испытания займут от 2 до 3 лет.

Следующий этап исследования – тестирование искусственной матки на человеческих эмбрионах. Однако исследователи не знают, насколько удачным будет такой эксперимент. Дело в том, что у человека пуповина работает по-другому, а сам эмбрион развивается намного медленнее.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.