Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США впервые генетически модифицировали человеческий эмбрион
  • 0
  • 549
27.07.2017

В США впервые генетически модифицировали человеческий эмбрион
В США впервые генетически модифицировали человеческий эмбрионАмериканские ученые впервые генетически модифицировали человеческий эмбрион. Уникальный научный эксперимент удалось провести группе генетиков из Орегонского научно-медицинского университета.

В ходе эксперимента, ученые применили технологию CRISPR, показав, что существует возможность корректировать или удалять определенные гены, отвечающие за развитие наследственных болезней.

Такую методику исследователи назвали «эмбриональная инженерия». С помощью новой технологии можно добиться того, что генетически модифицированный ребенок, у которого удалены «патологические» гены, не сможет в виду их отсутствия передать их следующим поколениям.

В тоже время сообщается, что вносимые генетические изменения восприняли не все клетки эмбриона. Это свидетельствует о нестабильности «эмбриональной инженерии». Ученые собираются работать в этом направлении и устранить мозаичность.

Все генетически отредактированные зародыши были уничтожены через несколько дней. Соответственно искусственного оплодотворения не проводилось, и последующего вынашивания не произошло.

Напомним, ранее аналогичные попытки предпринимались в Китае. Известно о трех успешных попытках генетического редактирования эмбрионов человека.

Вскоре к аналогичным исследованиям должны приступить ученые из Великобритании, которые уже получили на это разрешение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.