Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » 16-летняя школьница создала приложение для диагностики патологий сетчатки
  • 3
  • 713
11.08.2017

16-летняя школьница создала приложение для диагностики патологий сетчатки
16-летняя школьница создала приложение для диагностики патологий сетчаткиАмериканская школьница создала приложение для диагностики патологий сетчатки. 16-летняя Кавья Каппарапи решила заняться созданием такой программы из-за дедушки, который страдает диабетичной ретинопатией.

Девушка создала программу, которая при помощи искусственного интеллекта помогает больным сахарным диабетом следить за изменениями сетчатки и тем самым распознать первые симптомы ретинопатии ещё на ранней стадии заболевания, поставив предварительный диагноз.

Новое приложение получило название «Eyeagnosis», в его базу вошли результаты 34 тысяч сканирований сетчатки из базы данных Национального института здоровья США.

Кроме приложения Кавтя также придумала объектив с трёхмерной печатью, при помощи которого делаются снимки сетчатки и затем распечатываются. Все обследование занимает около 2 часов.

Приложение уже прошло тестирование в клинике Aditya Jyot Eye в Мумбаи, откуда родом дедушка юной изобретательницы, показав хорошие результаты.

Однако для его серийного запуска необходимы более масштабные испытания. Если приложение получит одобрение, то это значительно облегчит работу врачей в индийской глубинке, где практически нет офтальмологического диагностического оборудования, зато есть очень много потенциальных пациентов.
  • 0
Читайте также:

LarryfRimi11 августа 2017 18:01

Рады предложить вам потрясающее средство для снижения веса Mangoosteen. С его помощью можно сжечь около 15 kg за 2 недели.

Растение мангустин произрастает на Шри-Ланке. Плоды дерева обладают замечательными особенностями, которые были взяты за основу сиропа Mangoosteen. В банке содержится более 20 плодов данного удивительного дерева. Плоды с дерева мангкут помогают убрать излишнею жировую ткань. И положительно воздействуют на человека в комплексе. Специфика производства препарата, и специализированная упаковка позволяют сохранить все полезные свойства растения.

Основным веществом сиропа Мангустина являются плоды с дерева мангкут, в которых имеется большое количество полезных элементов. Благодаря веществу окиси дифениленкетона, которое в больших дозах содержатся во фрукте, значительно притормаживаются процессы окисления в теле. Окись дифениленкетона считается одним из самых сильных антиокислителей. В плоде растения гарциния также содержатся разнообразные группы витаминов и микроэлементы. Купить сироп Mangoosteen возможно на интернет-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.


hewvob12 августа 2017 14:20

помощник юриста москва вакансии 50000
http://yuristi-msk.ru/index.php?id=22449
.


AlysonZwk9 октября 2017 20:57

http://adventuresloop.com/index.php?qa=2548&qa_1=what-do-you-think-about-buy-amb
ien-online


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.