Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США одобрена терапия ран с помощью акустических ударных волн
  • 0
  • 563
08.01.2018

В США одобрена терапия ран с помощью акустических ударных волн
В США одобрена терапия ран с помощью акустических ударных волнОдним из осложнений сахарного диабета является появление плохо заживающих язв на коже. С такой проблемой хотя бы раз сталкивается около 25% пациентов с установленным диагнозом.

Компания «Sanuwave» разработала устройство, которое лечит диабетные язвы при помощи акустических ударных волн.

Прибор, получивший название «Dermapace System», обладает способностью производить импульсы энергии, имитирующие акустические волны. В результате такого механического воздействия на рану процесс регенерации тканей значительно ускоряется.

«Dermapace System» уже прошел клинические испытания на 336 добровольцах, показав хорошие результаты. У больных сахарным диабетом, проходивших ударно-волновую терапию в течение 24 недель, степень заживления ран составила 44%. В тоже время, у пациентов, получавших традиционную терапию, степень заживления ран составила 30%.

Прибор для лечения ран с помощью акустических ударных волн уже получил одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Воспользоваться «Dermapace» смогут только пациенты старше 22 лет, у которых раны сохраняются не менее 30 дней, и только в комплексе с другими методами лечения диабетических язв.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.