Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 14-17 сентября 2013 года в Красноярске состоится IV Международный конгресс по респираторной поддержке
  • 0
  • 2054
15.08.2013

14-17 сентября 2013 года в Красноярске состоится IV Международный конгресс по респираторной поддержке
14-17 сентября 2013 года в Красноярске состоится  IV Международный конгресс по респираторной поддержке
С 14 по 17 сентября 2013 года в Красноярске состоится IV Международный конгресс по респираторной поддержке

Вот уже в четвертый раз Красноярск будет принимать участников и гостей Международного конгресса по респираторной поддержке, в рамках которого пройдет и Пленум Федерации анестезиологов и реаниматологов России.

Опыт и знания, полученные специалистами во время работы предыдущих форумов, позволили добиться улучшения показателей здоровья населения не только в Красноярском крае, но и в других регионах страны.

Своевременное применение методов респираторной терапии у новорожденных сыграло огромную роль в снижении младенческой смертности, которая с момента первого Конгресса в 2001 году уменьшилась более чем в два раза.

Развитие реанимационных респираторных технологий повлияло на снижение смертности после операций и при оказании неотложной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Этому, несомненно, способствует приобретение современного анестезиолого-реанимационного оборудования в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения.

Цель предстоящего Конгресса — предоставить практическим врачам (анестезиологам, реаниматологам, хирургам, пульмонологам, неонатологам) площадку для обмена опытом последних достижений в области респираторной поддержки, выработать конкретные практические рекомендации, что позволит улучшить качество лечения больных в критическом состоянии.

В Конгрессе традиционно примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты из более чем 15 стран мира.

В рамках Конгресса пройдет выставка передовых профильных компаний «Медикаментозные и технические средства для респираторной поддержки».

Впервые будет проведен ряд мастер-классов и практических семинаров и предоставлены образовательные кредиты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.