Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 20 мая – Всемирный день травматолога
  • 0
  • 1118
20.05.2013

20 мая – Всемирный день травматолога
20 мая – Всемирный день травматолога
20 мая свой профессиональный праздник отмечают травматологи всех стран мира. Травматология или хирургия повреждений является прародительницей всех хирургических специальностей, в частности, таких, как хирургия, медицина катастроф, ортопедия и многие другие.

Особым разделом травматологии может считаться военно-полевая медицина, предназначенная для спасения людей, получивших травмы не просто по неосторожности, а в результате целенаправленной деятельности.

К сожалению, от травм не застрахован никто. В случае их возникновения на помощь приходят врачи-травматологи, специализирующиеся на хирургии повреждений.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, от повреждений опорно-двигательного аппарата, ежегодно погибает около 2 миллионов человек, а около 30 миллионов человек получают травмы различной степени тяжести.

Каждый год убытки от травматизма составляют почти 4% мирового валового дохода. По прогнозам ВОЗ к 2020 году, если не принять радикальных мер, смертность от травм выйдет на 3 место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.