Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Избыточный вес имеют около 30% россиян
  • 0
  • 1056
23.05.2013

Избыточный вес имеют около 30% россиян
Избыточный вес имеют около 30% россиян
Избыточный вес имеют около 30% россиян. Об этом, выступая на «Новом экологическом конгрессе», заявила начальник отдела по вопросам укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни Минздрава Зоя Середа.

Избыточный вес россиян обусловлен потреблением слишком большого количества калорийной пищи, соли и сахара.

По словам начальника отдела по вопросам укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни Минздрава, избыточная масса тела присутствует у 25-30% трудоспособного населения России, что не может не вызывать тревогу.

Согласен с заявлением Зои Середы и заместитель начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора РФ Геннадий Иванов, которым сообщил, что поданным его ведомства, режим питания не соблюдается в каждой третьей семье. Около трети семей имеют в постоянном рационе кетчуп и майонез, и позволяют его есть своим детям.

По статистике международной Конфедерации обществ Россия является мировым лидером по производству майонеза на душу населения.

С каждым годом в России растет калорийность потребляемой пищи, избыточным является потребление сахара, соли, но при этом потребление витаминов недостаточно – россияне употребляют мало рыбы, фруктов и овощей.

К сожалению, избыточный вес на сегодняшний день, это проблема всех развитых стран, в том числе и России.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.