Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 1 июня в России вводится запрет на курение на пляжах, стадионах и в больницах
  • 0
  • 1053
28.05.2013

С 1 июня в России вводится запрет на курение на пляжах, стадионах и в больницах
С 1 июня в России вводится запрет  на  курение на пляжах, стадионах и в больницах
В субботу, 1 июня, в России вступает в действие первая часть закона «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно этому закону, курение запрещено в общественных местах, социальных учреждениях и транспорте. С началом лета курить будет нельзя в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро.

Также категорически нельзя курить во всех образовательных, культурных и спортивных учреждениях, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях.

С 1 июля 2014 года в силу вступит вторая часть антитабачного закона, в рамках которого к «запретным» местам для курения будут добавлены поезда дальнего следования, пассажирские суда, гостиницы, рестораны, бары и рынки.

Также будет ограничена продажа табачных изделий. В следующем году купить табачные изделия можно будет только в крупных магазинах. Более того, табак не будут выкладывать на прилавки, а его продажа будет осуществляться по прейскуранту.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.