Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В 2013 году на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России потратят 600 млн долларов
  • 0
  • 976
11.06.2013

В 2013 году на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России потратят 600 млн долларов
В 2013 году на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России потратят  600 млн долларов
В 2013 году на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России потратят 600 млн долларов. Такие цифры озвучил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Максимычев, выступивший с докладом на заседании Генеральной Ассамблеи организации по вопросам профилактики ВИЧ и СПИД.

По словам чиновника, в настоящее время Россия «обеспечивает бесплатное лечение ВИЧ-инфицированных самыми современными препаратами в необходимом объеме».

В 2012 году на эти цели из государственного бюджета было выделено также 600 миллионов долларов.

Основными направлениями борьбы с ВИЧ-инфекцией в России, по-прежнему, остается развитие программ, которые способствуют мотивации людей «к осознанному отказу от моделей рискованного поведения».

Особое внимание уделяется профилактике вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, а также распространения инфекции среди групп риска.

В докладе говорится, что ежегодно в России добровольно сдают анализы на ВИЧ от 22 до 25 млн человек.

На заседании Генеральной Ассамблеи организации по вопросам профилактики ВИЧ и СПИД также был обнародован доклад генерального секретаря ассамблеи Пан Ги Муна.

В докладе генерального секретаря сообщается, что в течение двух последних лет в борьбе с ВИЧ-инфекцией страны мира добились больших успехов. В частности, существенно снизилась смертность от этой опаснейшей инфекции, а также улучшилась ситуация с дискриминацией ВИЧ-инфицированных граждан.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.