Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » С 12 июня российские производители сигарет обязаны размещать на пачках «устрашающие картинки»
  • 0
  • 948
12.06.2013

С 12 июня российские производители сигарет обязаны размещать на пачках «устрашающие картинки»
С 12 июня российские производители сигарет обязаны размещать на пачках «устрашающие картинки»
С 12 июня российские производители сигарет в соответствии с вступившим в силу «антитабачным законом» обязаны размещать на пачках «устрашающие картинки», которые призваны наглядно демонстрировать вред от курения.

На пачках сигарет будут изображены обезображенные курением внутренние органы, сопровождающиеся подписями «Онкозаболевание», «Самоуничтожение», «Преждевременное старение», «Зависимость», «Импотенция», «Ампутация», «Мертворождение» и другие.

В тоже время, в продаже останутся и сигареты, произведенные до введения этого требования. Согласно предписанию властей, они останутся в обороте, пока не истечет срок действия деклараций на них. В соответствии с техническим регламентом, этот срок составляет 5 лет.

Напомним, 1 июня, в России вступила в действие первая часть закона «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно этому закону, курение запрещено в общественных местах, социальных учреждениях и транспорте. С началом лета курить будет нельзя в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро.

Также категорически нельзя курить во всех образовательных, культурных и спортивных учреждениях, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.