Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Показатель материнской смертности в России снизился более чем в 2 раза
  • 0
  • 942
21.06.2013

Показатель материнской смертности в России снизился более чем в 2 раза
Показатель материнской смертности в России снизился более чем в 2 раза
За 7 лет показатель материнской смертности в России снизился более чем в 2 раза. В 23 субъектах Российской Федерации этот показатель соответствует уровню западноевропейских стран. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Российской Федерации.

По данным ведомства, в 2005 году показатель материнской смертности в стране составлял 25,4 на 100 тысяч родившихся живыми. В 2012 году показатель материнской смертности в России составил 11,5 на 100 тысяч родившихся живыми, что на 29,0% ниже, чем в 2011 году.

Таким образом, за период с 2005 по 2012 годы показатель материнской смертности уменьшился в 2,2 раза. По мнению правительства России, такие успехи в этой области связаны с открытием перинатальных центров, внедрению родовых сертификатов и созданию выездных акушерских бригад.

В планах правительства строительство ещё 34 перинатальных центров в ближайшие четыре года, что должно закрыть всю проблему перинаталогии в тяжелых случаях при рождении ребенка.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.