Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии создали прибор для диагностики рака мочевого пузыря на ранних стадиях
  • 0
  • 967
09.07.2013

В Британии создали прибор для диагностики рака мочевого пузыря на ранних стадиях
В Британии создали прибор для  диагностики рака мочевого пузыря на ранних стадиях
В Британии создали прибор для диагностики рака мочевого пузыря на ранних стадиях.

Прибор создали ученые из Ливерпульского университета и университета Западной Англии. Устройство при помощи сенсоров реагирует на вещества в газе (запахе), который выделяет моча.

К прибору подсоединяют емкость с мочой, и он анализирует «химический» состав мочи. Через 30 минут на экран компьютера выводится результат диагностики, что позволяет ученым убедиться о наличии или отсутствии раковых клеток.

Новый диагностический прибор уже прошел тестирование. В эксперименте приняли участие 90 добровольцев, у 24 из которых ранее был диагностирован рак мочевого пузыря, остальные 74 имели урологические заболевания другой природы. У всех испытуемых была взята моча для исследования. Прибор распознал недуг в 100% случаев.

Создание такого прибора – это значительный шаг в диагностике рака мочевого пузыря. До сих пор диагностика этого заболевания была осложнена тем, что рак мочевого пузыря не определялся с помощью биомаркеров в крови или моче.

Британские ученые собираются продолжить испытания, теперь на более широкой группе пациентов. Если испытания пройдут успешно, то новый метод диагностики даст возможность уменьшить расходы на лечение, сняв необходимость несколько раз в год проходить дорогостоящую процедуру осмотра на предмет выявления раковых клеток в мочевом пузыре.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.