Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые составили список косметических процедур, вредных для здоровья
  • 0
  • 892
21.07.2013

Ученые составили список косметических процедур, вредных для здоровья
Ученые составили список косметических процедур, вредных для здоровья
Ученые составили список косметических процедур, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

На первом месте в этом перечне стоят ушные свечи. Они медленно горят, сжигая кислород и создавая внутри уха вакуум, при этом с помощью воска удаляются примеси и токсины. Эта процедура может привести к ожогам и перфорации в барабанной перепонке.

Из-за недостаточной дезинфекции инструментов проблемы со здоровьем могут возникнуть при процедурах маникюра и педикюра, которые чреваты различными грибковыми и бактериальными инфекциями. Кроме того, при этой процедуре можно заразиться вирусом гепатита С, желтухой, ВИЧ И СПИДом, правда процент заражения этими тяжелыми заболеваниями достаточно низок.

Самым опасным маникюром считается гелевый, так как воздействие ультрафиолетового излучения способствует увеличению фактора риска развития рака кожи.

Небезопасна для здоровья и процедура бразильского выпрямления волос, при которой применяется формальдегид, способный вызывать аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме человека.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.