Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Испанцы протестуют против реформ в здравоохранении
  • 0
  • 1569
18.02.2013

Испанцы протестуют против реформ в здравоохранении
Испанцы протестуют против реформ в здравоохранении
Испанцы категорически не согласны с реформированием системы здравоохранения, которую правительство начало осуществлять в пилотных регионах страны.

Испанские власти хотят частично приватизировать систему здравоохранения, и начинать реформу собираются с больниц.

В частности, в Мадриде из 20 крупных государственных клиник в частные руки должны перейти 6, а из 268 небольших больниц частные компании получат в управление 27.

Такой шаг правительство объясняет тяжелым экономическим положением страны. На данный момент, среди стран Евросоюза ситуация в Испании очень критическая, хуже положение только в Греции. В стране наблюдается спад производства, общая сумма задолженности перед бюджетом всех провинций достигла 190 миллиардов долларов. В результате, в государственной казне нет денег на полноценное финансирование образования, здравоохранения и других отраслей.

В тоже время, население Испании, привыкшее к бесплатной медицинской помощи считает, что приватизация здравоохранения сделает медицину недоступной.

В воскресенье на улицы 16 крупнейших испанских городов вышли десятки тысяч жителей. Главным лозунгом демонстрантов стали слова: «Общественное здравоохранение продавать нельзя – его надо защищать».

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.