Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США родились две пары идентичных близнецов за один раз
  • 0
  • 1680
19.02.2013

В США родились две пары идентичных близнецов за один раз
В США  родились две пары  идентичных близнецов за один раз
В результате экстракорпорального оплодотворения зачастую рождаются близецы, тройни, а иногда и «четверняшки», так как во время процедуру подсаживается для большей вероятности оплодотворения сразу несколько эмбрионов.

Такое случается и при зачатии естественным образом. Однако появление на свет двух пар идентичных близнецов – это явление настолько редкое, что сделало супругов Монтальво из Техаса известными на весь мир.

Последний раз две пары близнецов рождались в США в 2011 году. Тогда женщина из штата Северная Каролина родила пару мальчиков-близнецов и пару девочек, но зачатие произошло благодаря ЭКО.

В нынешнем случае 36-летняя Тресса и 43-летний Мануэль Монтальво зачали детей, не прибегая к ЭКО. Они хотели родить девочку, и когда Тресса поняла, что беременна, то отправилась на прием к врачу. Через некоторое время наблюдавший её врач сообщил, что слышит не одно сердце, а сразу два, а, значит, родится двойня. Ещё некоторое время спустя врач услышал биение третьего сердца и направил женщину в Woman's Hospital of Texas in Houston.

После обследования стало ясно, что Тресса беременна четверней. 14 февраля, на 31-й неделе беременности женщине провели операцию кесаревого сечения, в результате которой на свет появились четыре мальчика, которые оказались двумя парами идентичных близнецов.

Ace и Блейн родились в 8:51 с весом 1,64 кг и 1,79 кг соответственно. Кэш и Дилан последовали за ними через минуту с весом 1,33 кг и 1,53 кг соответственно.

Супруги не собираются останавливаться на достигнутом, и как только малыши подрастут, хотят родить девочку.

В США  родились две пары  идентичных близнецов за один раз

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.