Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Верблюды могут переносить смертельный коронавирус
  • 0
  • 708
09.08.2013

Верблюды могут переносить смертельный коронавирус
Верблюды могут переносить смертельный коронавирус
Одногорбые верблюды из Омана могут переносить смертельный коронавирус, от которого в разных странах скончались около 50 человек. Такой вывод сделала международная группа учёных, опубликовав результаты своих исследований в журнале «Lancet Infectious Diseases».

Ученые считают, что новая разновидность короновируса MERS-CoV, вспышка которого наблюдается сейчас на Ближнем Востоке, полностью адаптировалась в организме верблюдов, сделав их потенциальными носителями заразной болезни. При этом у верблюдов из Омана никаких признаков заболевания не наблюдалось, не было зарегистрировано в Омане и случаев заболевания этим вирусом.

Впервые опасный ближневосточный вирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. Случаи заражения уже зафиксированы также во Франции, Германии, Иордании и Великобритании. Симптомы заболевания похожи на атипичную пневмонию.

На данный момент, коронавирус является самой опасной угрозой для человечества, так как ученые не смоглипока разработать вакцину против него. Кроме того, вирус уже несколько раз мутировал, и приобрел способность передаваться от человека к человеку.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.