Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Всю медпомощь в чрезвычайных ситуациях в России будет координировать Минздрав
  • 0
  • 833
01.09.2013

Всю медпомощь в чрезвычайных ситуациях в России будет координировать Минздрав
Всю медпомощь в чрезвычайных ситуациях в России будет координировать Минздрав
Всю медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях в России будет координировать Министерство здравоохранения.



Главой Всероссийской службы медицины катастроф назначен министр здравоохранения РФ, который вправе принимать решения о медицинской эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Согласно документу, в чрезвычайных ситуациях медицинская помощь и эвакуация населения будет осуществляться в порядке, установленном Минздравом Российской Федерации. По предварительному согласованию, при недостатке сил и средств на региональном уровне для ликвидации последствий ЧС могут привлекаться федеральные службы, организации и средства.

На межрегиональном уровне служба будет представлена центрами в Екатеринбурге, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Хабаровске, а также в Москве - Всероссийским центром медицины катастроф «Защита». В обычное время эти центры будут обязаны проводить обучающие программы, тренинги для медорганизаций. Предполагается также, что здесь же обычные люди смогут пройти курсы по оказанию первой помощи.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.