Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » На рассмотрение конгресса США внесен законопроект о «медицинской марихуане»
  • 0
  • 2025
26.02.2013

На рассмотрение конгресса США внесен законопроект о «медицинской марихуане»
На рассмотрение конгресса США внесен законопроект о «медицинской марихуане»
На рассмотрение конгресса США внесен законопроект о «медицинской марихуане», призванный снять противоречия, существующие между законами разных штатов и федеральным законом.

На данный момент, в 18 американских штатах и округе Колумбия разрешено приобретение и употребление марихуаны по рецепту врача.

В тоже время, федеральный закон категорически запрещает использование этого наркотика.

Согласно законопроекту, в реестр федерального агентства по контролю за продуктами питания и лекарствами, управление Минюста по контролю за незаконным оборотом наркотиков и налоговый кодекс вводится ряд поправок. В частности, предлагается ввести налог на продажу «медицинской марихуаны», пересмотреть уголовное преследование потребителей наркотика в медицинских целях, а также разработать меры по урегулированию оборота данного наркотика.

Авторы законопроекта - 13 конгрессменов, в числе которых демократ из Орегона Эрл Блюменауер и республиканец из Калифорнии Данная Рорабакер. Всего документ поддержали 150 экспертов, врачей и парламентариев со всей страны.

Принятие законопроекта позволит пациентам, употребляющим марихуану по рецепту врача, покупать ее в аптеках на законных основаниях. Кроме того, предприятиям будет разрешено продавать марихуану в тех штатах, где разрешено ее приобретение и употребление по рецепту врача.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.