Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Краснодаре провели уникальную операцию по трансплантации трахеи
  • 0
  • 874
12.09.2013

В Краснодаре провели уникальную операцию по трансплантации трахеи
В Краснодаре провели уникальную операцию по трансплантации трахеиВ Краснодарской краевой клинической больнице провели уникальную операцию по трансплантации трахеи, которая была создана на основе биоинженерного каркаса.

Пациент- 42-летний Ханаан С. из Иордании получил тяжелую травму около 20 лет назад в ДТП. После аварии больной длительное время находился на искусственной вентиляции легких, в результате чего у него сформировался стеноз трахеи, ему было трудно дышать и двигаться, он не мог разговаривать.

Узнав о том, что в Краснодаре активно развиваются технологии регенеративной медицины и в 2012 году были успешно проведены две похожие операции, он обратился за помощью к российским врачам.

Операцию провели 9 августа профессор регенеративной медицины Каролинского института (Швеция) Паоло Маккиарини, главный врач Краснодарской краевой клинической больницы №1, член-корреспондент РАМН, профессор Владимир Порханов, заместитель главного врача, торакальный хирург, кандидат медицинских наук Игорь Поляков вместе с бригадой медучреждения.

Послеоперационный период занял около месяца, в настоящее время пациент выписан из Краснодарской краевой клинической больницы и чувствует себя хорошо.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.